Бак посев из зева

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,10
Здравствуйте, ребенку поставили аденоиды третьей степени. Сдали бак посев из зева. Помогите расшифровать, пожалуйста. Насколько срочно нужно бежать к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. Золотистый стафилококк опасен в том случае, когда снижен иммунитет и произошло его проникновение со слизистых внутрь организма. . 10*4-верхняя граница нормы для колонизации микробов. У Вашего ребенка 10*6 и 10*2 кандида. Нет такого превышения чтобы лечить антибиотиком. Нужно сделать клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ). Желательно принимать неантибактериальные способы лечения- УФО носа и зева губительно действует на эти микроорганизмы.