Бак посев из зева показал citrobacter diversus

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: После роддома пролежали месяц в больнице с диагнозом пневмония. После этого не можем расстаться с кашлем. Часто насморк
Здравствуйте, бак посев из зева показал citrobacter diversus. Без цифр. Анализ порекомендовал врач педиатр-пульмонолог, жалоба - не проходит сухой редкий кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-11 16:40
Как развивается ребенок? Какого характера кашель?
Анастасия 2018-05-11 16:49
Ребенок по весу в 3 месяца вошел в норму, рост на нижней грани нормы (таблицы развития девочек ВОЗ). Я считаю что ребенок развивается по возрасту. Гемоглобин у нас 100-114 в этом промежутке.
Хотелось бы знать что результаты анализа показывают? Как к ним относится
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-11 18:00
Это обычный житель ротоглотки, антибиотиков не нужно.