Длительный дискомфорт

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в горле уже 3 месяца, лечил ответственно, поставили диагноз хронический тонзиллит, назначили полоскание 4 раза в день порошочком "ОКИ" не помогло, зачем назначали тонзелгон(3 раза в день по 2 таблетки) 3 недели, результата тоже нет, затем я попросил что нибудь посильнее и мне назначали неделю "амоксиклав" результата тоже нет, зачем назначали 2 недели мазать пальцем миндалины гелем "отофаг", но и сейчас результата нет, дискомфорт так и присутствует, поворачивать голову тоже не удобно. Курил пару лет затем бросил,3 месяца не курю, так как после курения дискомфорт обострялся, пару раз были удушья. Может вы подскажете как быть, или мазки сдать или мрт шейного отдела сделать (вдруг от остеохандроза такие ощущения) или еще что то? 3 месяца ежедневно думаю о горле, раньше такого ни когда не было. Фото на всякий случай прикрепляю.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Здайте мазок (посев) из зева. И по результатам дообследования нужно будет провести санацию (промывание) лакун небных миндалин. Данную процедуру проводит врач
Роман 2018-10-01 09:13
Здравствуйте, сдал анализ на посев из зева, подскажите в норме ли?
Да, по анализу всё в норме. Достаточно будет просто промыть лакуны миндалин антисептиком (Мирамистин или Хлорофилипт)