Помогите пожалуйста. Это аллергия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. цистит, гастрит, хр. Панкреатит. АИТ.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите что это может быть. Во вторник врач прописала Овестон три раза в день и Итомед три раза в день. Начала пить, Итомед пила два раза, а Овестон три раза. Вчера 24 числа поч вставала ощущение онемения губ, было не приятно, но я думала что обветрила, сегодня 25 числа днём опять почувствовала онемение губ, а к вечеру часть лица, до глаз, как будто онемел и припухла, хотя на лицн этого не было заметно. Лекарства выпила только утром, днём и вечером уже побоялась. В 7 вечера выпила Цетрин на всякий случай. Но сейчас ещё онемение чуть чуть сохраняется. Подскажите пожалуйста это может проявляться так аллергия? Переживаю очень. Что ещё делать, не знаю. Спасибо за понимание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2019 года

12 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-25 21:55
Здравствуйте.
Да. Так может проявляться аллергия, в т. ч. лекарственная.
Приём Цетрина продолжить.
Вам необходимо срочно обратиться на обследование к аллергологу, если нет к терапевту.
В перечне анализов, обязательно должна быть Триптаза крови.
Не затягивайте.
Светлана 2019-01-26 04:50
Доброе утро. Спасибо большое за ответ. Какие то может ещё анализы сдать до обращения к врачу? Сейчас буду бояться лечится чем то новым. Хороших выходных.
Светлана 2019-01-26 05:52
Вадим Владимирович, написано Триптаза что то покажет в первые часы после аллергии. Или это не так? К терапевту попаду только во вторник 29 числа. Хочется узнать скорую помощь в таких случаях целесообразно вызывать? Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-26 12:49
1. Обследования: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий.
2. Триптаза - необходимо знат ьбазовый уровень триптазы.
3. Скорая помощь - да, целесообразно вызывать. Благо, сейчас обошлось онемением. Но в следующий раз, реакция может пойти дальше - отёки и пр. Скорая может не успеть доехать. В такой ситуации - лучше перебояться, чем недобояться.
Всего доброго.
Светлана 2019-01-26 13:37
Добрый день. Спасибо вам большое за ответы. Всё сдам. Начала ещё принимать на всякий случай Лактофильтрум.
Светлана 2019-01-26 13:39
В носу почему то остаётся онемение(
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-26 13:43
Сударыня. Я не экстрасенс и не ясновидящий.
Для оценки состояния больного, его видеть нужно и анализы оценить.
Остаточные явления, после перенесенного эпизода аллергии, могут беспокоить ещё до 3-5-7, иногда и более дней.
Светлана 2019-01-26 15:32
Спасибо.
Светлана 2019-02-02 20:06
Здравствуйте Вадим Владимирович. Сдала анализы на трипазу и иммуноглобулин Е, посмотрите пожалуйста. Что означают результаты? И мои дальнейшие действия. Спасибо.
Светлана 2019-02-02 20:08
Светлана 2019-02-02 20:11
Общий анализ крови
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:12
Аллергия отсутствует