Помогите пожалуйста, дереализация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вот уже почти 4 года дереализация с деперсонализацией, то лучше, то хуже. Началось все после простуды, скажите пожалуйста это может быть из-за этого? (сделала мрт, все хорошо)
И ещё, хотела обратиться к психиатру, который помог знакомой, но он живет далеко, поэтому консультация возможна только по скайпу. Скажите пожалуйста, консультация по скайпу менее эффективна? Или особой разницы нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-30 23:00
Здравствуйте, Елена.
Нет, простуда не приводит к дереализации. Да, лечиться у психиатра или психотерапевта вполне можно по видеосвязи.
Я успешно занимаюсь этим с 2001 года.
Елена 2019-08-31 12:12
Но почему-то у меня ухудшение сразу после гриппа и простуд. Почему так. Или это просто совпадение?
Скажите пожалуйста, 4 года в принципе уже большой срок, поддастся ли лечению эта болезнь? Просто, где-то пишут, что мозг уже привык к этому состоянию и это навсегда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-01 19:13
Простуда могу привести Вас в уныние, испугать. Вы не справились с этими эмоциями и развился невроз. Да, невротическое расстройство может присутствовать годами, пока человек не захочет снова встать на путь сил, здоровья и радости.