Как защитить себя от психопата-эпилептоида родителя

Спрашивает: Валерия Вишнякова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Невротик
Здравствуйте, я девушка 28 лет, живу одна снимаю себе квартиру - полностью себя обеспечиваю. Но есть одна проблема - это моя мама. Все детство я чувствовала что со мной что то не так. Иными словами - я какая то не как все. Я была очень тревожна и ставили Всд. Позже уже лет в 20 у меня были сильнейший невроз. Я лечилась пила АД, когнитивно поведенческая терапия и работа с собой над собой. В итоге, как то постепенно я стала понимать и вспоминать эпизоды из детства, что моя мама ведёт себя странно. Постоянно обвиняет меня, ужасно называет и в социуме ведёт себя странно. Я про это рассказала все своему психотерапевту (он был психиатром в областной больнице) . Он сказал с точностью 90 процентов, послушав все мои описания ситуаций, что мама - психопат эпилептоид. И вот после этого моя картина мира перевернулась, спал груз с плеч в виде чувства вины. Я смогла отстоять свои границы с помощью психиатра. Но видимо не все. Потому что сейчас, у неё момент обострения. И она снова начала свою вампирскую игру. И что я заметила, у меня остался - страх. Я боюсь не ответить ей на звонок (а звонит она каждый день по 100раз) . Я не знаю как ей сказать, что я не хочу с ней общаться потому что она пьёт соки. Угрожает суицидом, говорит что мы ей все должны деньги. И прочие вещи. Скажите, как я могу действовать в этой ситуации? Как мне перестать бояться? Она иногда говорит, что вернёт меня к ней в квартиру - от этого у меян начинается паническая атака.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-13 23:46
Здравствуйте, Валерия.
Вам стоит продолжать заниматься психотерапией и научиться держать за свои интересы и понимание жизни, не смотря ни на что. Выстраивать свои личные границы, общаться тогда, когда это нужно Вам, строить общение по своему усмотрению, принять, что Вы тоже достойный человек, способный проживать жизнь в своем понимании.
Валерия Вишнякова 2020-01-14 08:37
Я все понимаю это. Скажите, а вы ведёте онлайн приемы по скайпу? И сколько стоит работа с вами по данной проблеме?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-15 14:18
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.