Помогите понять? Беременность? Нужен специалист)
Спрашивает: ekaterinka shkyrikova
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Низкое давление, близорукость
Здравствуйте, 23 сентября 2015 у меня был незащищённый акт, были симптомы, спать хотелось, рвота, бугорки Монтгомери появились. Сейчас недавно спину высыпали пятнами. Гинеколог тогда ничего не увидел
Сейчас опять проверилась
Врач написала матка в ретрофлексио, шаровидной формы, центрирована, увеличена засчет беременности -тело матки 47×36×37 мм(норма -длина 45-60 мм, пзр 38-45 мм, ширина 48-60 мм). Контуры не ровные, четкие, диффузной не однородная.
Миометрий однороден, обычной эхогенности. Др образований не выявлено., тонус повышен задней стенки
В полости матки плодного пузыря нет, эндометрий 10 мм трехслойность определяется
Шейка матки цилиндрической формы, сохранена, длиной 43 мм с ровными, четкими контурами. Зон низменной васкуляризации не выявлено. Цервикальный канал 6 мм
Параметрий без особенностей, позадиматочное, позадишеечное пространства не изменены.
В дугласовом пространстве свободной жидкости не значительное количество
Яичники. Акустический доступ удовлетворительный, симметричны, расположены типично. Левый яичник 30×25×38 мм, не увеличен, контуры ровные, четкие, капсула тонкая, в паренхиме 8-6 фолликулов размером до 8-7 мм. И желтон тело 15мм
Правый яичник р--ром26×24×40, не увеличен в диаметре с фолликулами 8-5 по 6-8 мм др образований не выявлено.
Вывод эхопризнаки 2 фазы цикла мфя? Подскажите как это понять? Я беременна, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 12:29
Здравствуйте! По УЗИ признаков беременности нет