Смогу ли я забеременеть и можно ли пить дюфастон?

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Возможна эпилепсия
Доброго времени суток! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Уже почти у всех врачей побывала, ставят разные диагнозы. Делала узи, сдала все анализы на гормоны, гормоны в норме, кроме прогестерона. Врач гинеколог ставит диагноз - детская матка и задержка полового развития. Врач эндокринолог утверждает, что нет ни какой задержки, дело в многофоликулярности яичников. Другой врач гинеколог сказала, что у меня вирус папилломы, Сдала все анализы на этот вирус, не нашли такой вирус. Уже не знаю кому обратиться. Менструальный цикл почти не регулярный. То есть с декабря месяца по май месяц шли регулярно 30 дней, а с июня месяца 28-36-37 дней. Я Вам отправлю результаты ультра звукового исследования. Может ли быть у меня детская матка, или многофоликулярность. Мне 22 года, не могу забеременеть. УЗИ 20.01.14. Первый день последней менструации 09.12.13. Матка - Длина тела 5,9 (4,0 - 6,0) см Толщина тела 4,2 (3,0 -4,2) см Форма грушевидная Контур ровный четкий Эхоструктура без особенностей Полость матки не расширина Эндометрий повышенной эхогенности, с гипоэхогенной зоной отложения толщеной 1,35 Длина шейки 3.1 (3,0-4,5) см Ширина тела 5,8 (4,6-6,2) см Яичники - Правый яичник размерами 2,8х1,8 см Контур ровный четкий Эхоструктура мелкофоликулярная Левый яичник 3,4х1,7 см Контур ровный четкий Эхоструктура лицируются анэхогенная полость с эхопризнаками желтого тела d-1,7 см. УЗИ 20,07.15 Дата последней менструации 03,07.15 Матка- Длина тела 5.0 (4,0-6,0) см Толщина тела 4.0 (3,0-4,2) см Форма грушевидная Контур ровный четкий Эхоструктура без особенностей Полость не расширена Эндометрий гипоэхогенный трехслойный толщиной 0,76 см Длина шейки 3,3 (3,0-4,5) см Ширина 5,2 (4,6-6,2) см Яичники- Правый яичник 3,7х1,8х2,4см, V8,2 куб. См Контур ровный четкий Эхоструктура в одном срезе лоцируются до. 6 фолликулов d до 0,8 см Левый яичник 4,87х1,13х1,8 см. V 5,3 куб. См Эхоструктура в одном срезе лоцируются до 5 фоликулов d до 0,72 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:12
Здравствуйте! Признаков "детской" матки не вижу. Структура яичников не описана, потому не скажу о мультифолликулярности ничего
Платная консультация
Альфия 2015-08-11 16:32
Доброго времени суток! Спасибо за ответ! Он меня очень порадовал честное слово, больше всего боялась что у меня детская матка. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 17:42
У вас рост-вес какие? Если сами Вы маленькая, то вообще волноваться не о чем с размерами. Если же крупная, тогда можно говорить о каких-то изменениях. Но размер для оценки-шейка+матка
Платная консультация
Альфия 2015-08-12 15:18
Здравствуйте, рост где то 158-160, а вот вес скачет с 38 до 42 больше не набираю как ни старалась, с детства такая худая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 19:31
Отсюда и маточка такая маленькая:)
Платная консультация
Альфия 2015-08-13 15:38
Здравствуйте!) А то что маленькая матка это не мешает забеременеть? Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:23
При Ваших габаритах - нормальная:)