Помогите подобрать лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, меня укусил комар, сначала чесался волдырь, потом вокруг стала выделяться лимфа. Продолжается уже 4 дня, течет прямо по ноге. Обрабатываю йодопироном, фукорцином, но пока ез улучшения. Только посередине образовалась корочка, из под которой сочится жидкость. К дерматологу записал только на 4 сентября. Поэтому обращаюсь к вам. Обычно легко переносила укусы насекомых, но в этот раз что-то кошмарное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-29 22:17
Добрый день, вам сейчас не нужны анисептики, чтоб подсушить рану делайте примочки с сборной кислотой (1 чайн ложка на стакан прохладной воды). Прикладывать на 10 -15 мин. Начните принимать цетрин по 1 таб в день.
Ольга 2018-08-29 23:35
Большое спасибо! Попробую.
Ольга 2018-09-06 20:41
Добрый вечер! Я недавно писала Вам о своей проблеме. Лечилась как Вы посоветовали. Вроде все зажило, место покрылось толстой корочкой, сегодня она отпала, но под ней появилось несколько мелких гнойничков. Эта зона по-прежнему, чесалась иногда. Что это может быть и что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Приложила сделанное сегодня фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 14:25
Вы должны были попасть на прием? Если нет, то пришлитие снимки с последними проявлениями - но пожалуйста в лучшем качестве. По последнему снимку, в рану попала инфекция, хорошо было бы сдать соскоб на пат грибок. Если нет возможности обследоваться - можно начать использовать фукорцин дважды в день. На него через 10 мин акридерм гк.