Красные прыщи с везикулой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Изначально появился некий прыщик на лопатке, через недели 2 тоже самое на руке, очень похожий и по размеру и по виду на комариный укус, позже заметила, что он, как при ветрянке, с везикулой. Чесался постоянно. Потом второй такой же, рядом. Затем появилось красное пятно на груди, и сразу диаметром в сантиметр. С той же картиной - волдырик и чесался. А вчера мой прекрасный нос украсила красная бляшка на пару см в диаметре (и я уже нащупала там тот же злосчастный волдырь, но пока его не видно. Что делать? Откуда эта гадость может взяться? На гистаминный препарат нет никакой реакции, ничего не уменьшается.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 11:47
Здравствуйте! Возможно, это - укусы насекомых. Добавьте мазь "гиоксизон " - 2 раза в день до 10 дней. Понаблюдайте. Будьте здоровы!