Кажется герпес?

Спрашивает: Яша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня кучка бугорков выскочила где то две недели назад. Сначала не заметил два меленьких бугорка и расчесал. Потом появились несколько кучкой диаметром полтора сантиметра. Если расчесать, то жидкость выходит. Мазал Эритромицином - вроде помогает, а затем опять появляются. Подскажите, пожалуйста, чем мазать и что пропить для максимального эффекта? Это герпес? Если да то какой вид герписа? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

5 ответов

Яша 2015-05-19 20:36
Прочитал, что герпес передается только половым путем. У меня последние пол года не было никаких контактов и кроме высыпания нет никаких симптомов. Раньше такого тоже никогда не было. Может это не он?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-19 20:53
День добрый, по снимку неуверенна, что это герпес. Не совсем клиника похожа, подойдите на очный прием.
Яша 2015-05-19 21:48
Забыл уточнить, появились они после бритья. Скажите, герпес может появится сам по себе или без других симптомов? В понедельник пойду к врачу. Чем можно мазать пока что? Фукорцином? Спасибо!
Яша 2015-05-19 21:58
Скажите, пожалуйста, какие это могут быть заболевания. А то я очень переживаю) Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 21:42
Фотографии бывают коварными, на последнем снимке - хорошо видно эрозии, как этап разрешения герпеса (по первым снимкам можно было подумать про контагиозный моллюск) . Фукорцином пока не пользуйтесь, смажете картину для осмотра. Воспользуйтесь фенистил пенцивиром.