Помогите определить диагноз и назначить лечение

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях делал УЗИ печени и врач сказал, что у меня не все в порядке с поджелудочной, порекомендовал сдать анализ на скрытый сахар, что я сразу и сделал результат HbA1c 5,6. Что означают эти цифры и надо ли мне обратить на нее внимание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 21:23
Здравствуйте, Игорь.

Не вполне понимаю, что Вы имеете ввиду под "анализ на скрытый сахар". HbA1c, или гликозилированный гемоглобин, показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца. Результат анализа у Вас в норме, сахарного диабета у Вас нет.

По результатам УЗИ Вам показана консультация гастроэнтеролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.