Помогите определить что с горлом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, прошу помощи! На данный момент жженние во рту на протяжении 3 недель. Причем к вечеру усиливаеться. Курить бросил три недели назад. Температуры нет. Лимпфаузлы в норме. Отёчности в шее нет. Началось все с того что после курения покалывало в горле. Сейчас таких ощущений нет. Поласкаю горло раствором фурацилина. Фото прикрепил. Прошу подскажите что с моим горлом? За ранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Визуально только хронический фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Игорь 2019-05-20 09:07
Да изжога часто бывает, сейчас на диете сижу - кашки. Общем то что не вызывает изжогу. Оттдышка небольшая наблюдается. Кашля нет. Першения тоже нет. Что можете посоветовать чтобы прошли язвы. Нужно ли пропить курс от изжоги?
Очевидно, что у вас рефлюкс-эзофагит, что и способствует боли в горле. Вам в обязательном порядке следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. На данный момент начните прием Омеса 20 по 1 таблетке с утра неделю. Через нос капайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 10 дней.
Игорь 2019-05-20 09:36
Да рефлюкс есть. Когда гастроскопию делали- выявили. Спасибо за ответы. Ещё один маленький вопрос- чтобы горло зажило, т. е. небыло жжения что лучше сделать? На утро жжение утихает.
Облепиховое масло. Данное средство обволакивает слизистую, что снизит негативное воздействие кислого желудочного содержимого, также обладает хорошими свойствами регенерации. В остальном, лечение у гастроэнтеролога.
Игорь 2019-05-20 10:05
Спасибо огромное! Чуть себя заранее не похоронил. Всякая ерунда в голову лезла. Ещё раз спасибо!
Всегда лучше посоветоваться с врачом прежде чем делать выводы.