Щекотание в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться. 5 дней назад начал хрипнуть голос. За день охрипла. Горло не болело. Температуры не было, чхания, насморка, кашля тоже. Голос вернулся дня за полтора. Затем только немного захрипала к вечеру. Последние три дня начинает вечером щекотать в горле, из-за этого хочется кашлять. Щекотно и на вдохе и на выдохе. Чем облегчить состояние? Очень мешает спать, так как больше всего беспокоит ночью, и есть совсем небольшое как бы жжение в горле.
И в чем причина? , признаков Орви нет.
Может ли это быть связано с Жкт?
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? пришлите фото ротоглотки.
Ольга 2021-05-04 09:14
Доброе утро. Именно сейчас утром привкус горечи и немного кислый. Явной изжоги нет.
И ещё заметила, язык как бы с белым налётом.
Сфотать нормально не смогла.
В таком случае, ваши проблемы могут быть связаны с патологией ЖКТ, а именно с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Необходимо сделать ФГДС, а также проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Ольга 2021-05-04 12:53
Спасибо.