Помогите определить что это? Сейчас лечат гормонами

Спрашивает: Пациент М.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с детства
Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением диагноза! Из анамнеза: заболела остро гриппом, лечилась противовирусными препаратами (на них аллергии раньше не было), на следующий день отеки на коже и краснота от макушки до пяток. Проживаю в Надыме, сейчас все врачи на новогодних выходных, назначили преднизолон в высоких дозировках и все! Докторов почти нет, город очень маленький, врачи только общего профиля! Очень нужна ваша помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 14:36
Здравствуйте!
По фото, может быть - крапивница, может быть - токсикодермия.
Преднизолон - показан.
В какой дозе и сколько дней принимаете?
Что принимаете от аллергии?