Что за сыпь на суставах?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Вчера вечером на руках(кистях) появились красные пятна, а потом опухли руки, на левой руке средний палец, а на правой указательный. За ночь опухоль спала, а на суставах (локоть, колени, щиколотка) появились волдыри, сопровождающиеся зудом. Помогите пожалуйста, ., что это может быть?
Заранее, большое спасибо!
Теги: опух палец на руке, шпоры на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 11:26
Здравствуйте!
По фото и описанию - крапивница.
С чем связываете появление сыпи?
Что - то уже принимали для лечения?
Полина 2017-01-06 11:31
Я сначала подумала, что связанно с тем, что я ем одни конфетки уже второй день. И сыпь только по суставам, а не по всему телу(.
Супростин выпила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 11:36
Крапивница - аллергическая реакция.
Сначала, может быть локально на суставах, потом расспространятся.
Используйте:
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Утром - до 10 дней;
- таб. " супрастин "- 1 таб. Вечером -до 10 дней;
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час! До или после еды и лекарств до 5 дней;
- Крем " акридерм" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней;
- Гипоаллергенная диета!
Если будете наблюдать сильное расспространение сыпи , или отек лица/ губ, охриплость голоса, одышку - срочно вызывайте скорую.
При возможности, обратитесь к аллергологу или дерматологу для обследования и коррекции лечения.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Полина 2017-01-06 11:46
Спасибо большое!
Полина 2017-01-13 18:07
Здравствуйте, переодически, у меня была сыпь на локтях и опухали руки и пальцы, а сейчас слегка припухла нижняя губа. Выпила супростин. Очень боюсь, помогите пожалуйста! (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 18:10
Полина, Вы принимали лечение ?
К врачу обратились?
Если есть отек лица / губ, одышка - вызовите скорую.
Полина 2017-01-13 18:39
Я пошла к врачу и он мне сказал, простая аллергия на конфеты, супростин попей 10 дней и все пройдет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 09:42
У какого врача Вы были - аллерголог/ дерматолог?
Как дела сегодня?