Помогите. Опасны ли кисты?

Спрашивает: сабрина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, данные узи исследования щитовидной железы:
Щитовидная железа увеличена, ассимметрична, размерами: правая доля-2,3*2,5*5,5см, объемом 17,0 кубсм: левая доля-1,5*2,0*4,4см, объемом 7,5 кубсм: перешеек 0,7см, суммарный объем 24,5 кубсм. Контуры железы четкие ровные. Структура железы крупнозернистая, неоднородная. В проекции перешейка визиализируются кисты диаметром от 3- до 8см (TIRADS 2)
При УЗ-ангиографии васкуляризация обеих долей симметричная, с небольшим увеличением кровотока и размеров сосудов без изменения скоростей потока.
Заключение: УЗ-признаки диффузного зоба
посоветуйте что дальше делать?
ГОрмоны в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 20:46
Здравствуйте, Сабрина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.