Помогите! Очень волнуюсь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала кровь на 7 недели беременности, врач срочно вызвала на приём говорит очень густая кровь, к гематологу попасть не могу, запись только после нового года, очень переживаю, хотя может не все так кретично? Фото анализа прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-28 14:33
Здравствуйте.
Все наоборот. Увеличение протромбинового времени, МНО, уменьшение протромбинового индекса говорят о снижении свертывания крови. Чаще всего это бывает при нарушении функции печени. Повышен д-димер, но с учетом беременности его повышение небольшое.
Нужно сдать анализ повторно, проверить у терапевта состояние печени и обратиться к гематологу в плановом порядке для дообследования.
Всего доброго.