Колауграмма, повышены показатели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, хр. Обструктивный бронхит, хр. Бескаменной холецистит, хр. Панкреатит
Здравствуйте, у меня беременность 8 акушерских недель, сдала анализы на свертываемость крови, повышен протромбиновое время - 14,5, процент по Квику - 64, мно - 1,32. Подскажите из-за чего такое повышение? Гинеколог назначил курантил
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-28 18:14
Здравствуйте.
По анализам у Вас имеется состояние гипокоагуляции, повышена возможность кровотечений. Курантил Вам противопоказан.
А для выяснения причин нужно обратиться на прием и обследование гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-28 18:45
Здравствуйте ещё раз, дело в том, что до беременности протромбиновое время было в районе 13-13,8, пила курантил с 5.11 по 10.11, отменила т. к. Лежала на сохранении на 4 неделе беременности, кололи Но-Шпу и трансекам 5 дней, анализ сдала 22.11. Сейчас из витаминов принимаю ангиовит, омега 3, витамин Д3 5000, магнелис, утрожестан 2х200 р д. Могли ли принятие данных витаминов повлиять на результаты анализа?
Татьяна 2017-11-28 19:47
Спасибо за ответ, запишусь на консультацию к гематологу