Помогите очень переживаю

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошла узи щитовидной железы: заключение очаговые образования в левой доли щитовидной железы. Левая доля 39мм,17мм,18мм контуры ровные четкие. Структура неоднородная. Эхогенность: не изменена. Очаговые образования в с/3 по передней поверхнсти изоэхогенное образование с хало 8*4мм(цкд: перинодулярный кровоток), с/3 по задней поверхности d 4мм на сколько это опасно? Нужна ли операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 11:25
Здравствуйте, Ника.
Для начала прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. По какому поводу Вы прошли УЗИ, что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ника 2018-05-23 12:32
Родила 2 детей после 2 ребенка не регулярные месячные пошла к геникологу она отправила к эндокринологу заставили пройти узи. Сейчас не могу попасть к эндокринологу записи нет на весь июнь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 12:42
Неотложное хирургическое вмешательство в такой ситуации не требуется, достаточно будет начать с наблюдения в динамике через 3-6 месяцев. Также стоит проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
ника 2018-05-23 12:45
Спасибо огромное сдала анализы на ттг придут только 28 числа.
ника 2018-05-23 12:47
То есть пункцию тоже проходить пока что не нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 12:48
Нет, сейчас в этом нет необходимости.
ника 2018-05-23 12:52
Спасибо огромное успокоили) я вам очень благодарна по больше бы таких хороших врачей
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 13:04
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.
ника 2018-05-23 18:02
Подскажите как оставить отзыв?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 18:12
Вам на электронную почту, которую Вы указывали при добавлении вопроса, должна прийти индивидуальная ссылка на создание отзыва. Проверьте почту.