Помогите! Не знаю, как справиться с геммороем

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17. Мне доставляет дискомфорт наличие геморроя. Он у меня с детства был, как мне кажется. Но не причинял никаких дискомфортов. Только когда были запоры, было немного неприятно ходить в туалет, а так жилось мне с ним не плохо. Но 2 года назад появились жуткие боли. Сейчас становится страшно, при желании сходить в туалет. С детства кал у меня не регулярный. Были запоры и поэтому думаю у меня всё тогда обострилось в гемморой. Сейчас применяю свечи облепиховые и мазь гепариновую, но толка мало от этого. Не знаю, что использовать. Крови нет. Думаю это трещины, но свечи не хорошо с этим справляются. Что посоветуете? Может пить что-то надо для большего эффекта? Заранее спасибо????????????
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-01 14:53
Здравствуйте, скорее всего у вас анальная трещина острая или хроническая. Точно можно сказать только после очного осмотра, от этого зависит лечение.