Кровь из попы, при походе в туалет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
На 35 недели в октябре была кровь из попы, 3 раза. При деффекации.
И потом не было.
И сейчас снова в ноябре была при деффекации 17.11.18.
Свечи вставляют, мажу мазью. По назначению терапевта. Только перестану, и боюсь снова крови. Ничего не болит. Иногда изжога, немного. И бурлит левый бок. Болей особо нет. При деффекации боли нет. Когда кровь, боли нет. После туалета боли нет. Гемморой, есть с 2009 года, наружный. Про внутренний, я узнала, от терапевта, но гастроэнтеролог толтко прием в декабре. Про себя скажу, в 2016 году, что при виртуальной колоскопии, мне в заключении написали "долихомегокалон", кишечник без полипов и прочих проблем, но имеются кишечные колики. Так же в 2016 глотала фиброскоп. Желудок без аномалий, и был хеликобактер пилори и были назначены антибиотики. Вопрос к вам, уважаемый доктор. Почему у меня по этой четвертой беременности, почти в конце, беременности появилась кровь из ануса? Могли ли на виртуальной колоскопии рассмотреть мой анус, и увидеть там гемморой внутренний? И у меня, как я сказала уже есть внешний, вокруг анального отверстия, но иногда, он очень мягкий просто кожа, иногда он надувается, когда что то не так с кадровыми массами. У меня есть наследственность, и папа и бабушка и мама и сестра имели кровь из попы. Но больше подробностей я не знаю. Все живы! А кроме бабушки. Вот видно у всех, как я поняла у нас сладковатые сосуды или вены, таза. Вообще я не знаю, что и думать. И обо мне, не курю, не пью. Когда не беременная делаю, прыгают, работаю. Вообщем не сижу на месте. Ем три раза в день. Пока дома, в туалет по большому хожу каждый день. Без особых проблем. Ем много овощей, фруктов, разные хлнбцы, с фибрами. Есть лишние 5 кило. Спасибо заранее. Меня просто это очень пугает.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 19:17
Здравствуйте, скорее всего речь идёт о геморрое. В настоящее время рекомендую свечи натальсид 2 раза в день, и найти возможность показаться проктологу, либо хирургу.
Платная консультация
Marina Benattar 2018-11-20 19:25
Доброго вечера, как, быстро, вы ответили, огромное огромное спасибо. Только, не пойму, почему, почти ничего не болит. И кровь не каждый день, сначала была в октябре, теперь вот уже раза два в ноябре. И не просто пятнышко, а много крови. Да, записалась к доктору. Не получается быстрее, очередь. Я просто не в России. Я конечно использую здесь свечи и крем, по назначению терапевта, тогда почему, кровь иногда идти, по деффекации, а свеча просто выходит вместе со стулом и все. Что значит свечи, не действуют, чтобы хоть немного все это остановить? Свечи называются и крем titanoreine. Дорого вечера вам!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 20:14
В данные сроки отмечается усиление притока крови к органом малого таза, и прямой кишки в том числе, поэтому эти симптомы стали проявляться. Ректальные свечи необходимо не вводить полностью в прямую кишку, а придержать в анальном канале.
Платная консультация
Marina Benattar 2018-11-20 20:28
Доброй ночи! Вы меня утешили! Страшно идти к врачу, но выбора особо нет!: (36 недель беременности, уже просто нет сил. Все!:) уважаемый доктор, ну и работа у вас! Завидую я вам. Если, что ни так у вас, вы все сами можете себе сделать и узнать. Вы молодец. Спасибо, что вы есть и помогаете людям. А у меня вообще эта штука, не буду называть, на букву Г., уже давно, то есть с первых родов. Это у меня 4 роды. Уже точно последние!:) вот про внутренний, я узнала, месяц назад от терапевта, естественно, она проверела! Наружний, никогда особо меня не беспокоил. Иногда от силы был набухший, иногда просто кожа, спущенная. Может ли гемморой перерасти в рак? И может ли врач, увидеть весь анус, не знаю как правильно сказать и гемморой на виртуальной колоскопии? Вы же знаете, они вставляют трубку в анус, наверное трубку как раз закрывает гемморой или нет? Я делала виртуальную колоскопии в 2016 году. Я увидела свой кишечник, это просто что то: (! Не такой, как у всех, удлиненный на 10 см, и в ширину, как я поняла немного увеличин. Врач, сказал, скорее всего это врожденным аномалии может быть и приобретенная, это долихомегаколон, так написано в заключении. Вот все, что я знаю! :) спасибо, что вы есть! Доброй ночи!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 20:42
Геморрой к раку не приводит, не переживайте.
Платная консультация
Marina Benattar 2018-11-20 21:03
Успокоили! ????????????????????????доброй ночи! Низкий поклон вам!
Андрей 2023-02-08 11:32
Здравствуйте, я парень, 18 лет.
При походе в туалет, пошла кровь, на бумажке тоже была, просто так не выделялось, вытер пару раз, больше не было крови, следующие походы в туалет, были нормальными, до этого была такая же ситуация, но довольно таки давно, месяца три назад, болей вроде бы нету, очень пугает данная ситуация, кровь была отдельно от фекалий, вода в туалете была практически красная, но не особо сильная. Что делать? Опасно ли это?