Помогите! Не знаю что и делать!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, кормлю грудью, справа очень сильно набухла ареол и горячий такой. Что можно сделать? И прикасаться больно. И слева болит но не так сильно. Ребёнок сосет грудь через разные промежутки времени.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-07 10:56
Здравствуйте. Нужен осмотр маммолога. Пока, до осмотра обработайте мазью пурилан, бепантен или ланолин, остановить кормления с этой груди, только сцеживать, что б сосок не травмировался + сосок должен быть открыт и обдуваться воздухом.
Если не сцеживать больную грудь, будет лактостаз и так далее.
Сосок левой груди тоже возможно обработать пуриланом или ланолином, после кормления.