Боль в груди при кормлении

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кормлю грудью ребенку5.5месяцев уже как месяц болит грудь правая уплотнений нет. Сосок будто огнем горит зуд ужасный колит очень сильно не переставая будто сто иголок в нее вставляют, сосок то красный сильно то нормальный но все равно жжет сильно. Терпеть уже невозможно так болит. Мазала сосок бипантеном, результата нет. Ездила к гинекологу сказал что молочницы нет что это молоко так прибывает. Почему тогда раньше ничего такого не было? Что это может быть? Может ли это быть молочница?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-16 07:48
Здравствуйте! Это может быть молочница, но чтобы это узнать, вам необходимо сдать посев молока на инфекцию, а так же вместе с малышом сходить к врачу-педиатору, чтобы он взял мазок на посев из зева. После чего станет ясно, есть молочница или нет. Так же рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез, так как подобные боли в соске могут быть по причине доброкачественной опухоли в выгодном протоке (папиллома). Так же данная проблема может быть связана с тем, что малыш не правильно сосет сосок и попросту разгрызает его, в таком случае продолжайте мазать кремом "Бепантен", найдите информацию в интернете, как правильно прикладывать малыша к груди и купите в аптеке накладку для груди и пусть малыш пока сосок не заживет сосет через нее.