Не прекращает выделяться молозиво, спустя год после прекращения кормления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад прекратила грудное вскармливание, но до сих пор, при надавливании на сосок, появляется незначительное количество молозива.
Полгода назад делала УЗИ и сдавала гормон пролактин. Всё в норме, никаких отклонений. В итоге, назначили "Маммодол", приём которых не дал положительных результатов, а наоборот, появилось ПМС, с сильным набуханием груди и болевым ощущениями, чего раньше у меня не было. Длились такие ощущения по неделе до наступления критических дней, а потом всё проходило.
Врач решил заменить лекарство и назначил Витокан. Принимаю его месяц. Грудь, по - прежнему, сильно наливается и болит перед критическими днями. При надавливании на левый сосок молозива уже, почти, нет, а справа- есть. Я постоянно прощупываю грудь, т. к. переживаю, чтобы хуже не было от лекарств.
Скажите пожалуйста, у меня нормальная реакция на лекарства, и стоит ли их вообще принимать, если анализы нормальные?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-03 19:13
Здравствуйте! Примите достинекс и решите проблему