Помогите! Не знаю что делать! Скоро свадьба!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите! Около пол года назад на руках появились покраснения с маленькими пупырышками которые очень сильно чешутся, а когда чешешь их ещё больше появляется и из них прозрачное выделение которое подсыхает и становится желтоватым цветом. Кожа стала очень сухой и даже волосы в этом месте кудато счесались. Начало переходить уже на пальцы рук. Скоро свадьба а избавится никак не получается от этого. В нашем городе попасть к дерматологу очень сложно. Мажу увлажняющим кремом чтоб хоть както не чесалось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 14:13
Здравствуйте ! Похоже на контактно - аллергическими дерматит. Кем работаете, с чем контактируете руками? Местно - крем с " мометазоном " - каждый вечер тонким слоем на сыпь - до 14 - 20 дней дополнительно - крем с пантенолом - несколько раз (5 -6 ) в день внутрь - таблетки супрастин или тавегил - 1 таб. На ночь до 7 - 10 дней. Вся работа по дому (посуда, уборка, стирка) - в хоз. Перчатках на х / б основе. Будьте здоровы!
Ольга 2016-08-15 14:17
Огромное Вам спасибо!