У меня сыпь на руках и шее, бывает чешется

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Помогите, и у нас в больнице и в Полтаве никто ничего не может сказать, все мою жизнь. Как себя помню, где-то с 1986 года появилась сыпь, на изгибах рук и на шее, бывает ничего, но когда жарко, или когда что-то делаю, мне становиться жарко и начинает чесаться, особенно на руках и бывает зимой когда ношу свитера то чешется. Летом заметил когда ездил пару раз в жизни на море то сыпь пропадает но не совсем и как бы белеет, стает мало-заметная. Очень мешает, бывает люди спрашивают при разговоре, что у тебя на шее. Говорю это с детства, но самому очень стыдно. Помогите пожалуйста. Реакция на аллергию как бы не наблюдал.
Теги: сыпь на шее и кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 12:18
Добрый день.
У вас сухая кожа?
На сыпи есть шелушение или кожа в этих местах шершавая?
Сергей 2016-04-20 20:39
Добрый вечер, благодарю за вопросы. На местах сыпи кожа в меру сухая, без выделений, такая же как и на всей руке и на всем теле одинаковая на ощущения. В местах сыпи (гноя и выделений никогда небыло), при проглаживании пальцами - сама сыпь ощущаеться как бугорочки по неровной поверхности. Но жена говорит, что сама кожа у меня как бы жирная, вечером голову мою обязательно, так как сам лоб на ощупь жирный, при проглаживании лба головы пальцы блистят от жира но в меру.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 20:51
А цвет высыпаний коричневый?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 20:57
У Вас Фолликулярный дискератоз Дарье.
Вам нужны высокие дозы витамина А 100 000 МЕ в сутки длительно.
Но летом применять нельзя.
Также во время приёма обязательно гепатопротекторы.
Наружно 5% салициловая мазь смешанная 1: 1 с ланолиновым кремом и чередуя с кремами в составе которых мочевина.
Сергей 2016-04-21 00:45
Простите за поздний ответ, у ребёнка младшего температура, только врач уехал.
Цвет немного: коричневато-красный.
Сергей 2016-04-21 00:49
Посоветуйте пожалуйста рецепт - я скоро выйду на работу: строительство дорог на скоростной дороге. Как раз не советуете летом принимать. А что в эту пору можно? За ранее БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, вы мне очень помогли с моим диагнозом, и знаете намного больше, чем наши местные врачи.
с ув. Сергей
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 03:45
Летом только наружная терапия
Начните сейчас принимать, пока не работаете.
Сергей 2016-04-21 08:02
Ещё раз Большое спасибо за помощь. Отпишусь о результатах лечения.
С ув. Сергей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 08:32
Процесс лечения длительный.