Сыпь на руках, аллергия, краснеет и печёт вечером

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Надеюсь вы сможете мне помочь, мучаюсь уже месяц, если не больше. Появились покраснения на руках. Не чесались почти. Зуда не было. Я мазала бепантом(крем), но было хуже, пекло и сильно краснело. Тогда перешла только на детский крем. Пропила противоаллергенные таблетки. Не помогало. Сыпь появилась участками на руках выше кисти. Мне назначили мазь Акридерм ГК. Она помогла, вылечила. Но в одно мгновение опять появились эти пятна. Не знаю, что делать теперь. И не знаю из-за чего. Принимаю таблетки Акнекутан. Стараюсь всё мыть в перчатках. Аллергии ни на что нет. (На фото руки намазы мазью Акридерм ГК) заранее спасибо за ответ! Я буду очень благодарна вашей помощи!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 00:04
Здравствуйте Юлия

Это Аллергический контактный дерматит.

С чем вы связываете обострения?

Как долго используете Акридерм ГК?
Юлия 2021-05-07 00:08
Акридерм ГК использовала чуть меньше недели. Потом перестала, так как прошла аллергия. Вчера появилась снова. Я не знаю, с чем это связывать. Я думала из-за принятия таблеток Акнекутан. Либо какая-то еда, но я не знаю какая. Кушаю так же, как и всегда. Большое спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 08:46
Это контактный дерматит.

Он не связан с приемом Акнекутана или пищи. Он связан с контактом кожи с чем-то.

Для лечения используйте крем Акридерм (можно Акридерм ГК) 2 раза в день на 7 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

При появлении обострений попытайтесь проанализировать с чем они связаны. Контакт с химией, антисептиками, перчатками, воздействие солнца и т. д.