0

Помогите мне с этим

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помните меня? Я та Ксения, кот 20 лет. У меня мозг в последнее время стал временами сильно искажать восприятие реальности. И включились две вещи: деперсонализация/дереализация. Как механизм защиты психики. Завтра (скорее всего у меня очный психиатр) я доживу до него? Когда я нахожусь дома, мне полегче немного. У меня искажается реальность, когда я на улице.2 пыталась сдать себя в диспансер от изнеможения. Я была вообще готова взять и повеситься на веревочке, как весельник. А мама до сих пор меня учебой забивает. (может быть она и правильно делает) отвлекает меня этим. Но с этим жить. Невозможно. Я для себя не опасна? Мне место в ПНД? Или врач сам должен решить, куда меня положить? У меня в целом психосоматика. Есть 2 панические атаки, кот приносят большой дисконфорт. Мне говорят, что я адекватна. Вот пока моей маме врач не скажет, что мне надо слечь, мама не успокоится с уроками. А когда мне хотелось вырубить вообще от реальности, было очень плохо, мне сказали, что мои ПА и это-обострение невроза. Дереализация скорее всего тоже как невротическое. Скажите. Я опасна для себя самой? Я никому ничего плохого не сделала в своем состоянии, только учителю нагрубила и все. Причем, потом тут же извинилась.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помоггите мне с этим Снова я, Ксения, кот 20 лет. Я понимаю, что свое ЭТО состояние...
Страхи, тревога, не понятное состояние Уже пол года страх смерти появился, тревога,...
Голова чумная Уввжаемый доктор у меня есть тревога уже давно. Но меня беспокоит моя...
Нервоз или что Дело в том, что у меня с детства Всд. И началось ужасное состояние...
Помогите мне с этим пожалуйста Вот лично мне мое это ежедневное страшное состояние...
Нервые тики. Плохой сон На протяжении месяца меня беспокоят нервные тики в разных...
Помогите пожалуйста мне очень Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня возникла полугодовая...
Панические атаки. Неврозы. На почве заболеваний Очень нужна ваша помощь. Я в декрете!...
Ноющая головная боль, потливость Посоветуйте чем мне лечиться. Меня периодически...
Я не знаю что делать Пишу первый раз я из Москвы мне очень плохо у меня плохие мысли...
Неясная голова Меня уже год мучает головокружение, повышение ад. Наблюдалась у кардиологу...
Панические атаки из-за всего Подскажите, пожалуйста. Меня мучают панические атаки....
Внезапно плохо Год назад у меня умер близкий друг, я очень переживала я очень впечатлительная...
Вернуть стимул к жизни У меня мама болеет уже 4 месяца, ей 55 лет. Все тело болит,...
Боль на фоне депрессии Очень прошу Вас помочь мне. Моя история заключантся в том что...
Пустая голова, потерянность Меня зовут Галина, мне 21 год, с 16 лет дружу с неврологией,...
Где лечить нервное истощение? Доктор. Я женщина, 57 лет, замужем. 5 лет мучает тревожное...
Невроз? Или что похуже? Помогите мне, пожалуйста. Мне кажется, я схожу с ума. Весной...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-11 23:56
Здравствуйте, Ксения.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
0
ксения 2018-12-12 00:33
Вот да, я завтра иду с мамой к психиатру днём. уже честно. Терпеть не могу это. Т е это все невроз? Значит правильно мне психотерапевт поставила ОКР и невроз. Это не шизофрения? (хотя врач меня к этому подводила), через хорошую И плохую девочку. Сплю я хорошо, но дни проводу в принципе мучительно. По психиатрии у меня в принципе ничего страшного нету, из за чего меня на учёт поставить могут? Я себя 3ыталась отдать в диспансер. И я начинаю думать, что я окончательно схожа с ума. Или это просто тот же самый обман мозга? Т к я мечтаю стать здоровой, даже такое как у меня лечится?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-12 16:02
Сейчас нет никакого учета. Важно только наличие или отсутствие диагноза. Наберитесь терпения и пройдите всю необходимую диагностику у врача-психиатра. Когда он вынесет свой вердикт, тогда и будете думать, что с этим делать. Сейчас все лечится. А в случае хронического заболевания - хорошо стабилизируется медикаментозно.
0
ксения 2018-12-12 18:06
Вот, я сходила к психиатру, он сказал, что это не его линия и психушка по мне не плачет. Даже лекарств не выписал. Сказал, что я адекватная и что я страдаю от самовнушения- вот моя проблема. И учёта не поставил, сказал, искать психотерапевта, главное, что бы с ним установилась у меня "родственная" связь
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-12 19:25
Вот и отлично, поздравляю! Тогда выбирайте психолога или психотерапевта, кт вызывает у Вас доверие и начинайте работу над собой. А учета сейчас никакого не бывает.
0
ксения 2018-12-12 19:53
У меня вопрос. Вот психиатр мне сказал, что у меня мозг создал иллюзию всего вот этого. Как мне его попривести в порядок после врача? Я ему все высказала, что меня беспокоит. Вот это вот все. Он сказал-ОБМАН и ИЛЛЮЗИЯ, а тревожность надо отснять физ трудом, что бы я стала доступной для психотерапевта. Вот как мне расслабиться себя и свою психику после врача?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-14 22:18
Этому Вас может научить врач-психотерапевт на очном приеме.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос