Помогите, как бороться с этим?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, многоуважаемый врач! Моя история достаточно долгая. Выслушайте, пожалуйста!

Примерно 10 лет назад я пережила такую вещь, как домогательство, если так можно сказать. Мой брат не лишил меня девственности, но, о Господи, простите за подробности, он водил своим половым органом у меня там, пока я спала и трогал меня там.
Я была маленькая, но понимала, что он со мной сделал. Это стало травмой позже, потому что когда появился молодой человек, я просто не выношу этого! Но мне так охота чувствовать эту ласку и заботу. Прошло 10 лет, а я всё равно вспоминаю. Парадокс в том, что когда я была ребёнком, я боялась, что забеременела. Но потом всё разрешилось.

Родители мои не знают. Я не смогла сказать. Так как это было неоднократно, я просто даже не знала, что будет такая фобия. Но как мне быть? Что мне делать? Заране спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-26 18:53
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо посетить психолога очно, пройти курс сессий по устранению данной проблемы. Попробуйте поработать с воспоминаниями. Представьте все, как было, а потом постарайтесь сделать картинку маленькой, черно-белой, мутной, отдалите от себя картинку, смотрите на события со-стороны, как будто это было не с Вами. Таким образом надо сделать не один раз, до тех пор. Пока значимость негативного события уменьшится для Вас. Попробуйте проработать эмоции, которые ощущали, пропишите их, потом подумайте, что из этого вы проектируете на отношения с Вашим партнером.
Удачи Вам.