Умер сын

Спрашивает: МамаМария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в сентябре в нашей семье случилась трагедия: умер наш восьмимесячный сын от цирроза печени. Не успели сделать пересадку, поставили нас на очередь, сказали, что до года доживет, статистика такая. Умер у меня на глазах, до сих пор эта картина как у него закатываются глаза и изо рта течет кровь.
Прошло девять месяцев: я Планирую беременность, но боюсь, что будут врожденные паталогия снова, что снова придется бороться за жизнь. Как мне побороть эти страхи?
еще меня часто посещает мысль, что может умереть старшая дочь, ей семь лет.
сплошные страхи, как от них избавиться? На фото его последние часы жизни.
спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-28 18:17
У всех есть негативные мысли, эмоции. Они помогают нам избегать ошибок. Но если они чрезмерны - нужно осознать это и понимать, что к хорошему их наличие не приведет. С ними нужно не бороться, а научиться управлять. Не можете сами - помогут психологи (они для этого и существуют), но нужна системная работа (можно по скайпу) - 2-3 консультации. Нужно также исследовать наличие проблемы завершения переживания по утрате ребенка. Часто непроработанность таких трагических ситуаций приводит к дальнейшим проблемам.