Как бороться со страхом забеременеть?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня панический страх забеременеть. Из-за возраста, необходимости учиться. Доходит до того, что даже после месячных боюсь цветной беременности, полная потеря аппетита, тошнота, слабость. Никаких признаков ОРВИ. Я уже не знаю как с этим бороться. Очень боюсь, возможно, вы что-то подскажете? Буду очень благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-26 13:48
Здравствуйте, Виктория.
Посетите гинеколога и подберите с его помощью надежное противозачаточное средство. Это сведет Ваши страхи на нет.
Либо воздержитесь от половых контактов на время первых 2-3 курсов. Снимайте напряжение мастурбацией.
-1