Боязнь рака

Спрашивает: Danil
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, есть очень большие чувства страха: боязнь страшных заболеваний, к примеру, рак и т. д., смерть, потеря чего - либо. Пытаюсь бороться с этим, но не очень получается. Что можно с этим сделать? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-03 12:17
Бороться со страхом не нужно, т. к. небольшой страх естественен. Он и должен быть, помогая избегать опасностей. Попробуйте управлять своим страхом, заканчивая негативные мысли позитивом. Напр.: я могу заболеть раком, но вероятность этого очень мала, практически равна 0. И т. п. Сложно самому - обращайтесь на консультацию (по скайпу).
Платная консультация
Andrey_98 2015-08-03 12:30
Благодарю вас, доктор!