Как бороться с ревностью

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я страдаю паранойей! Я безумно ревнивая, ревную парня своего на пустом месте, даже до девушек его друзей! Я Иногда подумываю над причинами и анализирую себя. Возможно просто боюсь его потерять, а оно так и есть! Я очень люблю этого человека, несмотря на все недостатки и отношениеко мне! Мне кажется что он к чужим людям относится лучше чем ко мне, что с дургими ему интересней чем со мной. Когда гвоорю ему это - он отрицает! То есть иногда я ловлю себя на мысли что это просто паранойа, но мне действительно хочется что бы он был всегда рядом со мной, и больше ни с кем! Эгоизмом вроде тоже не страдала.но мне кажется именно этот факт доказывает что эгоизм во мне присутствует! Помогите. Как избавится, или внушить что то, что бы я вела себя адекватнее!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-17 12:41
Видимо, вам не хватает уверенности и вы ищите ее в его отношении к вам. А если парень не всегда подтверждает свое позитивное отношение - вы сразу же хуже относитесь к себе. Я бы посоветовал лучше узнать свои личностные качества, типичные модели поведения и на основе этого подумать как укрепить свою личность, улучшить самоотношение, поднять самооценку и выработать более оптимальные модели поведения. Можно начать с составления психологического портрета личности. Обращайтесь: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich