Помогите! Дайте совет пожалуйста

Спрашивает: Роза Фаритовна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Киста головного мозга в районе мозжечка
Здравствуйте, у меня киста головного мозга в районе мозжечка. Зрение постоянно очки +3.5 а читать +4.5. С каждым годом зрение ухудшается. Врачи витамины запретили и так все капли. На данный момент двоится в глазах и в очках плохо вижу. Очки не помогают и глаза болят.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 22:26
Добрый вечер! Нужно осматривать Вас очно, по интернету невозможно причину двоения определить, так как множество заболеваний могут вызвать давление (Катаракта, Макулодистрофия и тд.) Если Вы имеете ввиду изменение зрения вблизи, то с 40-45 начинается уплотнение хрусталика, что ведет к развитию Пресбиопии и необходимо одевать очки для работы вблизи (у вас имеется гиперметропия, поэтому очки необходимы и для дали и для близи). Изменение до 1 дптр для близи в 3-5 лет (с 40-45) -нормально