Помочь с диагнозом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: F70
Здравствуйте помогите разобраться, вот у меня стоит диагноз умственно отсталость F70. Хочу пойти учиться на права но с таким диагноз нельзя! Пришла к психятору направилил к психолгу, тест прошла больше 80 баллов! Теперь чтоб снчть диагноз психятр направляет на какую-то комиссию. Может сказать что там будет какие вопросы может?
Категория: Психиатр

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-28 19:21
Здравствуйте, Анна.
Да, показатели теста неплохие, стоит побороться за снятие диагноза.
На врачебной консультации и комиссии нужно вести себя естественно, отвечать на вопросы честно. Тогда у врача создастся приятное и объективное впечатление о Вас.
Скорее всего, будут интересоваться Вашими достижениями и уровнем адаптации в жизни: учеба, работа, создание семьи, хобби. Поэтому возьмите обязательно документ о образовании, копию трудовой книжки, характеристику с места учебы или работы, свидетельство о браке и рождении детей.
Ориентированы ли Вы в окружающем нас мире: могут задать любой вопрос, например - сколько на Земле океанов. Логическое и абстрактное мышление: пословицы, загадки, интерпретацию крылатых выражений.
Понаблюдают за Вашим поведением.
Анна 2019-10-02 16:52
Ой страшно, но надо бороться!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-03 02:09
Конечно! Удачного Вам прохождения комиссии.
Анна 2019-10-03 23:36
Спасибо большое) Ну а возможно его снять вообще?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-04 02:30
Если диагноз ошибочный, то, конечно, можно. Вы же пишете, что показатели теста нормальные.
Анна 2019-10-04 13:47
А если я не отвечу например на вопроса три, то могут может не снять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-04 18:07
Не все так буквально, как Вы себе это представляете. Психический статус будет оцениваться в комплексе: поведение, умение коммуницировать, словарный запас, понимание скрытого смысла поговорок, склонность к абстрагированию, общая адаптация в жизни.
Анна 2019-10-05 12:58
Во как, спасибо большое за помощь!