Можно ли пройти комиссию на работу со стаей 18б

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В свое время мужу делали военный билет со статьей 18б, А так же свекровь сделала ему инвалидность 3 группы по этой же статье. Можно ли ее снять? Или возможно ли пройти комиссию для работы в должности кладовщика?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-12 17:32
Здравствуйте, Оксана.
Кладовщиком работать можно, там не требуется справка от психиатра.
Если диагноз ошибочный, его можно снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.