Поменять дозу эутирокса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень прошу помогите.
Лежу в больнице на сохранении с угрозой, беременность 28 недель.
АИТ с исходом в гипотериоз.
Учащенное сердцебиение и в голове тоже пульсирует что-то. Принимаю эутирокс 112. анализ ттг месяц назад был 1,36.
сходила к врачу эндокринологу, он сказал что возможно у вас повышена дозировка, уменьшите дозу до 100 и сдайте ттг, т4с.
Сдала анализ утром и сразу выпила эутирокс 100. пришел анализ в этот же день ттг 2,12, а т4с-13,3.
Поняла что зря уменьшила дозировку. К врачу только в понедельник 14 сентября. Как быть? Повысить дозу до 112 опять? Или оставить 100?
Заранее огромное спасибо.
Дай Бог Вам здоровья
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 22:40
Здравствуйте, Анастасия.
Норма ТТГ для 3 триместра беременности – до 3,0. То есть, у Вас всё хорошо. До визита к врачу продолжайте приём Эутирокса в дозировке 100 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.