Как уменьшить дозировку эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдавала гормон ттг и т4 в самом начале бенеменности. Ттг был 4.2. Назначили эутирокс в дозировке 50. Через 3 месяца ттг стал 3. Врач прибавил дозировку до 75. Сейчас ттг 1,2. Пью 75 мг.
Через несколько дней ложусь в больницу рожать. К врачу не успеваю попасть. Скажите пожалуйста как уменьшать дозировку после родов. И в течение какого времени можно совсем уйти с него?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 02:32
Здравствуйте, Юлия.
После родов Вы продолжаете приём препарата в прежней дозировке и сдаёте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели. По результатам этих анализов врач даст Вам дальнейшие рекомендации по приёму Эутирокса. Вовсе необязательно, что Вы отмените препарат полностью.
С уважением, Надежда Сергеевна.