Положительный тест

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, 26 лет. Цикл регулярный 28-30 дней. Последние месячные были со 2 по 6 января 2018 года. 11,12,16 января были половые акты с мужем (с семяизвержением внутрь). На данный момент задержка 6 день, при прикосновении болит грудь и соски. Делала два теста утром и вечером. Оба положительные. С чёткими полосками. В прошлом году делала узи и посещала гинеколога. Быв выявлен эндометриоз. Скажите, могу ли я верить тестам? При каких обстоятельствах тесты могут быть ложными? Влияет ли на это эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 20:05
Здравствуйте. Нет, эндометриоз не влияет на тесты. Если они положительные, вы беременны. Рекомендую сделать УЗИ не ранее 3-4 недель задержки.