Боль в груди и зачатие возможно или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, планируем беременность. Пью дикироген 3 упаковку, начала болеть грудь после овуляции. Значит ли это что беременность в этом цикле уже не наступит если заболела грудь, сейчас 20 день цикла.
После положительного теста на овуляцию грудь сильно разболелась и через 4 дня боль спала, чувствительность совсем небольшая. Значит прогестерон упал и цикл пролетный?
Теги: болит грудь после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 15:04
Добрый день, нельзя так судить, стоит в динамике сдать кровь на ХГЧ и продолжать половую жизнь.
Наталья 2021-01-09 15:33
Спасибо. Дикироген влияет на масталгию после овуляции? До его приема грудь не болела несколько месяцев
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 15:36
Нет, не должен влиять, нужно глянуть уровень пролактина на 2-3 день цикла и сделать УЗИ молочных желёз.
Наталья 2021-01-09 15:52
Для меня боль в груди перед месячными характерно. Но с мая 2020 года и до октября она не болела, что наоборот нехарактерно для меня. Просто при приеме дикирогена она стала заметно больше и болит после положительного теста на овуляцию.
Узи делала весной и Гормоны сдавала, пролактин 233
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 16:12
Тогда стоит пока отменить и посмотреть 1-2 цикла на отмене.
Анастасия 2021-12-09 10:20
Добрый день, пила дикироген 2 месяца, после отмены как положено пришли месячные, грудь после окончания болеть не перестала, может быть связано с отменой препарата?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-09 10:35
Нет, не может, в таком случае Вам следует обратиться к маммологу.