Положительный соскоб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после лечения лишая около 2 месяцев были сланы 4 соскоблился с интервалом в неделю - отрицательные, сдали 5 щас оказался положительным! Что делать? Получается муж ещё заразен, а мы с ним и в одной кровати находимся, теперь я и могу быть заражена? Ну на коже нет видимых признаков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 09:46
Добрый день,
уточните -
  • болел именно ваш супруг
  • какой диагноз у него был
  • чем лечились
Анна 2019-03-13 10:09
Болел муж, был стригущий Лишай, пил противогрибковые таблетки (курс) противогрибковые мази с йодом и в конце дёгтем мазали. После этого было 4 отрицательных соскоба а сейчас 5-положительный
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 12:02
Если у вас нет кожных проявлений - то стоит сейчас спать отдельно, проводите ежедневно осмотр тела и волосистой части головы. А супругу с результатами анализа необходимо подойти к своему лечащему врачу для коррекции лечения.
Анна 2019-03-13 14:31
Большая от вероятность заразиться в данном случае?
Анна 2019-03-15 21:13
Скажите, а какой инкубационный период, если за неделю после контакта ничего не вылезло, есть ли вероятность что появится Лишай?
Анна 2019-03-15 21:16
А какой инкубационный период, если после последнего контакта ща неделю ничего не появилось? Появится ли вообще!
Анна 2019-03-16 13:51
А какой инкубационный период? Если за неделю после последнего контакта ничего не вылезло, велезит ли вообще?
Анна 2019-03-16 18:56
А в течение какого времени нужно проводить осмотр? Уже смотрю неделю, слава богу ничего нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 09:20
Ориентируйтесь на 2 Нед<div
Всего доброго!