Ифа положительный, рв слабоположительный, никогда не болела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вал, аутоимунный териодит, аутоимунный прогестероновый дерматит
Здравствуйте, никогда раньше не болела сифилисом. В себе и в муже уверена на 200%что никто изменять не будет. Каждый год прохожу медкомиссию от Доу. В этот раз мне подозрение на сифилис. Я в панике ужасной! Что делать? Пойду дообследоваться. Прикрепляю направление, расшифруйте, пожалуйста, все ли там так страшно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 09:43
Здравствуйте Светлана

Вас направляют на обследование к дерматовенерологу с диагнозом сифилис скрытый.

Анализы указывают на наличие сифилиса.

Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу для повторной сдачи анализов.
светлана 2019-04-09 11:55
Анализы все отрицательные. Антибиотики не пила со школьной скамьи. Муж не болеет. Антитела только повышены. Болею гипотериозом на фоне АИТ. Стимулировалась клостилбегитом 4 месяца, хотя при моем заболевании щитовидки все противопоказано. Могло ли это влиять на мои антитела
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 12:26
На анализ РМП могло повлиять.

Но анализ методом ИФА относится к высокоспецифичным.

"Анализы все отрицательные. " Вы уже пересдали анализы повторно?
светлана 2019-04-09 13:19
Да, Врач отправил на анализы и мазки, все отрицательные кроме антител. Отправил еще на ВПГА повторно через несколько дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 14:27
"кроме антител" т. е. анализ методом ИФА вновь дал положительный результат?

Вам необходимо продолжить обследование, согласно указаниям врача.
светлана 2019-04-09 20:50
Да, антитела повышены немного, а остальные анализы отрицательные.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 07:30
Продолжайте обследование.

Ситуация сложная для диагностики.

По всему комплексу анализов врач даст заключение о наличии или отсутствии сифилиса.