Рмп отрицательный, ифа положительный ни когда не болела сифилисом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! Сдала анализы РМП отрицательный, ифа на сифилис положительный 1.6. Что это значит? Ни когда не болела венерическими болезнями. 2 месяца назад удали кисту с верхней гайморовой пазухи, до операции были такие же анализы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 10:13
Здравствуйте Елена

При таких анализах необходимо обязательно обратиться к венерологу для проведения более расширенного обследования на сифилис.
Елена 2019-04-22 18:42
Здраствуйте, Михаил Владимирович! Подскажите то есть я сейчас больна сифилисом? Кровь на мор тоже отрицательна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 21:54
Для того, что бы понять больны Вы или нет, необходимо пройти расширенное обследование.