Микроспория в/ч головы

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Функциональный перегиб в теле желчного пузыря.
Здравствуйте, у ребенка диагностировали микроспорию в/ч головы 28.10.2016. Подцепил эту бяку от котёнка в деревне. Малышу 1,8 лет. Дерматолог прописала сначала 3р. в день прижигать йодом, мазь микозорал 2 раза в день, серная мазь 1 р в день и раз в неделю мыть голову шампунем микозорал. Делали это 2 недели, толку ноль только голову йодом сожгли. Потом она отменила микозорал прописала Ям. Мазались им неделю. Сдали соскоб - отрицательный. Продолжали ямом мазаться. Через неделю опять положительный соскоб. Она выписала рецепт на "АСД 3" в форме пасты. Мазались ещё неделю. Соскоб отрицательный. . Продолжали мазать по поочередно, Ямом и АСД. Сегодня опять результат соскоба положительный. . брею сына налысо каждую неделю. Спросила её про гризеофульвин, она ответила что не будет брать на себя ответственность и прописывать его такому маленькому ребёнку. . что мы посадим печень. Анализы биохимия от 1.12.16 АЛАТ: 18, АСАТ: 39. При таких показателях можно ли будет начать прием гризеофульвина или нет? Если "да", то какая дозировка? Весит сын 13 кг. И с чем его пить параллельно чтобы не "посадить" печень? Галстена? Хофитол? Пожалуйста, помогите! Третий месяц уже пошёл. . руки опускаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 12:26
Добрый день

Дозировку Вам должен выписать и рассчитать детский дерматолог. Также подобрать правильную наружную терапию, но это только очно