Утверждение венеролога

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Про ифа суммарные через 2 недели писала Урванцева Юлия Олеговна на вашем сайте кстати! А вы говорите не может быть! /news/sroki_analizov_na_sifilis/2016- 7-14-181519 вот ссылочка!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-27 00:47
Это если инкубационный период будет составлять 2-3 Нед ,  и шанкр появится на 3 Нед от заражения. !!! Такое классическое течение сифилиса.

Если инкубационный период затягивается до 6 мес ,  что вполне возможно! То переносите это обследование на максимальный срок инкубационного периода.

Как хотите ...

Всего доброго!
Руслан 2019-08-27 10:34
Мда интересно получаеться! Человек попадает в больницу у него берут стандартный анализ на сифилис он отриц. Никто не знает что он к примеру переспал 6 месяцев назад и сам не знает того что заражён. Зачем тогда вообще эти анализы если через такое время шанкр сам себя проявит. Тогда не вижу смысла сдавать эти анализы вообще т. к на приёме врач и без анализа определит что это шанкр! Тогда эти анализы это просто снимание денег с людей! Спасибо за ответы всего вам доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 00:51
Да, так получается.

Можно сдать анализ ,  он отрицательный , а через 1-2 Нед появится шанкр. Потому что в это время человек заражен , но он в инкубационном периоде , организм ещё про инфекцию  не знает ,   получается так званное " серологическое окно.".

Пока так (
Руслан 2019-08-30 08:49
Ужасы какие(! А если во рту соскачила шишечка и сдавал я тогда когда она уже была анализ покажет в это время?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 09:11
При предположении о возможном заражении сифилисом анализ методом ИФА может показать инфекцию через 1 месяц после заражения.