Контакт с корью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Глухота на одно ухо
Здравствуйте, имели очень плотный контакт в течение нескольких дней с ребенком, который заболел корью. Последний контакт был в последний день инкубационного периода, на следующий день у больного уже поднялась температура. Я привита в 204 году. Мой ребенок(4,5 года) привит однократно 2 месяца назад. Каковы у нас шансы не заболеть корью? Прошла неделя от последнего контакта. Сколько может быть инкубационный период в нашем случае? И когда человек становится заразным для окружающих? Какие-то меры сейчас можно предпринять? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 20:16
Добрый день.
Привитые даже однократно могут не заболеть или заболеть в легкой форме, прививка предупреждает развитие тяжелых осложнений.
Инкубационный период 7-14 дней после последнего контакта.
В инкубационном периоде еще до проявления болезни человек уже становится заразным.