Ротовирус ребенку 3 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 3 года. Общалась с ребенком который нренделю назад заболел ротовирусос но со слов родителей уже не болеет 3 дня нечего не беспокоит а заболел неделю назад. Доктор скажите сколько дней опасен контакт с момента когда человек заболел что бы не заразиться от него. И возможно ли в нашем случае заражение. Заранее вам спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-06 16:05
Добрый день.
Человек заразен с момента заболевания и до выздоровления, в этот период вы можете от него заразиться.
Инкубационный период 3-5 дней после контакта, поэтому необходимо наблюдать за состоянием в этот период.
Всего доброго.