Положительный результат ВГС

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. При прохождении мед. Осмотра в поликлинике показал положительный результат на ВГС - мне было сообщено об этом по телефону. В день сообщения о результате я поехала в платную лабораторию где мне посоветовали сдать РНК качественный на ВГС - результат"не обнаружено". Правильно ли я понимаю что "РНК качественный ВГС" - это и есть ПЦР и какие мои следующие должны быть шаги что бы в поликлинике ко мне не было вопросов? (просто отнести им результат РНК кач. И все, или от меня что-то ещё требуется?)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-13 15:28
Виктория! Если РНК тест качественный отрицательный, значит вируса С нет в организме. Это и выявляет метод ПЦР. А в крови при осмотре выявлены только антитела. Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста, чтобы он выставил вам диагноз на основании этих двух анализов.