Положительный кальцитонин

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте по ошибкеанализ. На кальцинатин, он пололодительный, что это обозначает, надо ли это лечить, постоянно имеется небольшая температура, результат приложу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-23 18:38
Здравствуйте, Костя.
Кальцитонин – неспецифический показатель, который может повышаться при совершенно разных состояниях. По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит? Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Костя 2020-10-23 19:48
Обследовплся по суставам и не большой температуры, и перепутали анализ вместо прокальцикотонин сдал кальцотонин из препаратов принимал только от болей в сутавах, не помню названия
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-23 19:59
Кальцитонин может повышаться в том числе и при воспалительных заболеваниях. В Вашем случае особой необходимости в консультации эндокринолога нет, Вам необходима консультация ревматолога. Анализ крови на кальцитонин нужно будет повторить после нормализации температуры и состояния суставов.
Костя 2020-10-23 20:53
А то что это маркер анкологии ничего?